Международный день отказа от курения

19.11.2019

19 ноября в нашей школе прошла  ежегодная  акция, посвященная Международному дню отказа от курения. Цель акции: привлечь внимание детей к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.

В холле волонтеры совместно с социальным педагогом  оформили  информационный уголок по профилактике табакокурения.  Ребята из каждого класса нарисовали рисунки и плакаты на тему «Молодежь против курения».

В старших классах был организован просмотр слайдовой презентации «Чем заменить курение?»,  которую подготовили наши волонтеры. Ребята призвали школьников заниматься спортом, творчеством, хобби, развивать полезные привычки, быть чаще на природе, слушать музыку, помогать другим людям.

Также волонтеры  подготовил агитационные листовки против курения, листовки были размещены на стенах школы и привлекали внимание ребят.

В завершении дня отказа от курения социальный педагог  школы – Мухачева Е.Г. провела профилактическую беседу с учащимися о вреде курения и подвела итоги дня.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.03.2021

Дата обновления: 02.03.2021