fb9aedf16ce44e0c73eab46cac95afb2.jpg

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 01.04.2021 г. начинается приём в  1 класс в МОУ "Заринская СОШ".

Количество мест - 25 человек

Памятка по организации приёма граждан в первый класс в 2021 - 2022 учебном году.

1. Перечень представляемых документов
  • личное заявление родителей (законных представителей на имя директора школы
  • копии документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
  • копия свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя
  • копии документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
  • копии документа о регистрации ребёнка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребёнка или поступающего, проживающего на закреплённой территории, или в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования)
  • справка с места работы родителя (законного представителя) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение)
  • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

При посещении общеобразовательного учреждения родитель (законный представитель) ребёнка предъявляет оригиналы документов, указанных выше в абзацах со 2 по 5.

Родитель (законный представитель) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

2. Сроки приёма заявлений в первый класс:

Приём заявлений в первый класс детей, проживающих на закреплённой территории начинается с 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года;Хочу такой сайт

Приём заявлений в первый класс детей, не зарегистрированных на закреплённой территории с 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не  позднее 5 сентября 2021 года - для детей, не проживающих на закреплённой территории

В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет

3. Способы подачи заявления

• при личном обращении родителей (законных представителей) в МОУ "Заринская СОШ"

Заявления принимаются в приёмной директора по графику: ПН - ЧТ - с 1300 - 1600

Телефон для справок - 8 (34346) 3-50-74

Контактное лицо - Валентюк Светлана Анатольевна

• через регистрацию в электронной очереди на портале Госуслуг (жмём на картинку)
47.jpg
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении
  • посредством электронной почти (zaryaschool85@mail.ru)
  • через автоматизированную информационную систему Е-услуги. Образование. Для этого необходима подтвержденная учётная запись портала Госуслуги;

4. Контактная информация для консультаций по вопросам зачисления в 1 класс в 2021 - 2022 учебном году

• Адрес места положения ОУ: Свердловская область, Алапаевский район, посёлок Заря, улица Набережная, 20
  • Адрес электронной почты МОУ "Заринская СОШ": zaryaschool85@mail.ru

Телефоны «горячей линии»