Снимок

ССЫЛКА НА КАРТИНКЕ (жмём)

YQR.png

qr код на сайт ПервоклассникУрала.рф (для вашего удобства)

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников

УЧЕБНЫЙ ГОД 2024-2025 гг.

Вакантных мест - 25

Телефон для справок - 8 (34346) 3-50-74

Контактное лицо - Валентюк Светлана Анатольевна

Памятка по организации приёма граждан в первый класс в 2024 - 2025 учебном году.

1. Перечень представляемых документов
  • личное заявление родителей (законных представителей на имя директора школы
  • копии документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
  • копия свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя
  • копии документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
  • копии документа о регистрации ребёнка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребёнка или поступающего, проживающего на закреплённой территории, или в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования)
  • справка с места работы родителя (законного представителя) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение)
  • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

При посещении общеобразовательного учреждения родитель (законный представитель) ребёнка предъявляет оригиналы документов, указанных выше в абзацах со 2 по 5.

Родитель (законный представитель) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский языкХочу такой сайт

2. Сроки приёма заявлений в первый класс:

Приём заявлений в первый класс детей, проживающих на закреплённой территории начинается с 1 апреля 2024 года и завершается 30 июня 2024 года;

Приём заявлений в первый класс детей, не зарегистрированных на закреплённой территории с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не  позднее 5 сентября 2024 года - для детей, не проживающих на закреплённой территории

В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет

3. Способы подачи заявления

• при личном обращении родителей (законных представителей) в МОУ "Заринская СОШ"