Всероссийская акция "Уроки добра"

09.12.2019

5 декабря в нашей школе в Центре «Точка роста»  прошла Всероссийская акция «Уроки добра». Ребята были приглашены на просмотр фильма «Волонтеры будущего», который именно в этот день смотрели волонтеры-добровольцы всей страны. В фильме показана деятельность детей – добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, разрабатывают полезные компьютерные решения, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

Ребят заинтересовали проекты,  показанные в фильме.

После просмотра фильма ребятам  была предложена  для заполнения  анкета.

Затем волонтеры нашей школы рассказали о своих добрых делах, как они: посещают и помогают людям пожилого возраста, занимаются приборкой у памятника погибшим воинам  в с.Толмачево, ходят по квартирам пенсионеров с поздравительными подарками и открытками, облагораживают  территории школы и детского сада п.Заря и т.д.

Всем участникам акции (опираясь на слайды презентации) было предложено пересмотреть фильм еще раз и поделиться фильмом с другими. Так же ребятам было сказано, что они могут снять свое короткое видео на тему волонтерства и принять участие в конкурсе «Волонтеры будущего 2020». Суперприз конкурса – самые вдохновляющие истории войдут в фильм «Волонтеры будущего.Часть вторая», который увидит вся страна ровно через год.

Выражаем слова благодарности организаторам проекта.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.03.2021

Дата обновления: 02.03.2021