09.12.2019

9 декабря в МКОУ "Заринская СОШ" прошли мероприятия, посвященные памятной дате - Дню Героев Отечества.

В библиотеке  для начальных классов прошел урок по теме  «От героев былых времён до героев нашего времени!", на котором библиотекарь  рассказала ребятам о том, что значит быть героем, окунулась в историю возникновения памятной даты  со времён Екатерины II и до наших дней. Ребята узнали, что до 1917г. этот праздник был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, героев Социалистического труда, героев Российской Федерации, воинов Российской армии.

Классными руководителями с 1-11 классы были проведены тематические классные часы с просмотрами презентации и видеофильмов, беседы на тему мужества и чести. Социальный педагог вместе с детьми оформили информационный  стенд,  посвященный дню Героев Отечества России.

Заместитель директора по безопасности – В.А.Суховых, ветеран боевых действий, подполковник  в отставке, награжденный государственной наградой Орденом "Мужества",  провел уроки мужества, посвященные  событиям Великой Отечественной войны, где ребята познакомились  с великим полководцем Великой Отечественной  войны маршалом Г.К. Жуковым. Они узнали об умелом командовании Жукова, о его победах и наградах.

История человечества сохранила немало примеров мужества и героизма. В жизни всегда есть место подвигу. Воспитание у детей и молодежи гражданственности и патриотизма должно проходить на достойных примерах жизни и деятельности Героев России. Хочу такой сайт

Составитель: Социальный педагог Е.Г. Мухачева

Дата создания: 02.03.2021