Месячник безопасности

28.09.2020

В рамках проведения месячника безопасности в школе прошли открытые уроки ОБЖ с учащимися и инструктажи с педагогическим составом, которые проводили сотрудники МВД и МЧС.

Инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Алапаевский» капитан полиции Татаринова Алена Игоревна в начале урока напомнила ребятам о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, а также какие последствия могут возникнуть при их нарушениях. Далее Алена Игоревна задала ребята несколько вопросов, таких как: Где и как правильно переходить проезжую часть? Разъяснила со сколько лет разрешено движение на велосипеде по проезжей части.

Инспектор 15 пожарной части Чечулина Наталья Васильевна с ребятами вспомнили номера телефонов экстренных служб, повторили знаки пожарной безопасности, действия при возникновении пожара, после теоретической части практически были отработан алгоритм действий при эвакуации.

Инспектор ПДН МО МВД России «Алапаевский» майор полиции Панова Светлана Валерьевна рассказала ребятам об ответственности возникающей при совершении административных правонарушениях, а также о правилах поведения в быту.

В конце открытых уроков ребята задали вопросы на которые получили полные и развернутые ответы.

Дата создания: 03.03.2021

Дата обновления: 03.03.2021