Психологическая онлайн игра "В поисках башни"

10.11.2020

С 24.09.2020 по 10.11.2020 В нашей школе прошла психологическая онлайн игра, позволяющая выявить психологические проблемы подростков, связанные с коммуникацией и доверием к себе, к людям и миру в целом. В ходе игры участники столкнулись с испытаниями и ситуациями, благодаря которым они смогли оценить у себя такие качества как:

умение признавать, понимать, что нужна помощь и поддержка;

умение обращаться за помощью и быть готовым оказать ее самому;

умение отстаивать и защищать свои психологические границы, права, интересы;

способность противостоять негативному давлению и уметь сказать «нет»;

привычка видеть плохое и подлое в людях, излишняя подозрительность и враждебная настроенность;

уверенность в своих силах, вера в себя и умение принимать себя, доверять себе, своим особенностям, внутреннему голосу и опыту;

умение разбираться в людях, мотивах их поступков, уметь оценивать риски и возможности от общения с ними;Хочу такой сайт

В начале игры участникам предлагалось отгадать зашифрованный код доступа к игре и использовать его для входа в игру. Кодом являлся номер Детского телефона доверия. Детский телефон доверия-служба психологической помощи, которая была создана, чтобы помогать в трудной жизненной ситуации. Если вам нужна психологическая помощь, вы всегда можете позвонить по номеру 8 800 2000 122, это бесплатно, безопасно и анонимно. По окончанию игры все участники были награждены «Грамотами героя».

С 20 сентября по 12 ноября В социальных сетях проходил флешмоб, в рамках которого каждый участник мог поделиться полученной по результатам игры «грамотой героя» с указанием хештегов игры #впоискахбашни

Ученица 8 класса Белоусова Полина в соц. сети инстаграмм набрала наибольшее количество лайков. Хотелось бы поблагодарить всех ребят, которые приняли участие в игре! Белоусовой Полине отдельное спасибо за активное участие в проекте! Игру провели: педагог-психолог: Вешнякова Ирина Юрьевна социальный педагог: Мухачева Евгения Геннадьевна

Дата создания: 03.03.2021

Дата обновления: 03.03.2021