Новый урок Цифры - Безопасность будущего

28.02.2020

В нашей школе и в Точке Роста прошел очередной, уже четвертый, Урок Цифры, который был посвящен безопасности будущего. В этот раз к нам присоединились новые участники – группа юных информатиков из с. Нижняя Синячиха. Ученики смогли познакомиться с основными аспектами кибербезопасности. Например, узнали, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробовали отличить мошеннические сайты от настоящих. Все ребята с увлечением работали на Уроке, проходили тренажеры по информационной безопасности, примеряя на себя роли персонажей – художника, биолога и математика. Оказывается, каждый персонаж смотрит на безопасность в сети немного по-другому, и будущим пользователям полезно знать и помнить об этом.

В конце урока каждый участник получил электронный сертификат.

Дата создания: 11.03.2021

Дата обновления: 11.03.2021