Единый урок безопасности в сети интернет

30.10.2015

Сегодня в нашей школе был проведен Единый урок безопасности в сети Интернет. В уроке приняли участие 5-11 классы, всего 76 человек.

Для участников был организован просмотр видеоролика http://fpu.edu.ru/vserossiyskiy-urok-/videomaterialy-k-vserossiyskomu-uroku-bezopasnosti/ и затем последовало обсуждение основных киберугроз. Затем мы практиковались по распознаванию угрозы 419 ("нигерийские письма"). После этого учащиеся составили листовки по безопасности в Интернет, в которых описали правила, которые они бы рекомендовали сверстникам для выполнения.

Во время осенних каникул учащимся предложено принять участие во 2 международном квесте по кибербезопасности "Сетевичок".

СЕТЕВИЧОК.РФ

Для родителей были подготовлены информационные буклеты, в которых были собраны советы родителям детей разного возраста по родительскому контролю за жизнью ребенка в Интернете. Буклеты были вручены родителям на общешкольном родительском собрании 28.10.2015 г. Хочу такой сайт

Дата создания: 28.02.2021

Дата обновления: 28.02.2021