Акция "ДобраяСуббота"

03.02.2021

Волонтерский отряд «Привет» присоединился к сообществу Большая перемена в социальной сети «ВКонтакте» #ДобраяСуббота. Акция «ДобраяСуббота» Большой перемены проводится каждую неделю субботы. Один день, когда можно сделать так много – накормить птиц, бездомных животных, помочь по хозяйству близким или убрать снег во дворе. Такой вот марафон хороших поступков.

В нашей школе не только волонтеры, но и дети начальных классов подключились к этой акции. Например, на прошлой неделе ребята из 4 класса расчистили школьный снежный городок, который был построен в декабре родителями , детьми и педагогами.

Волонтеры из 5б класса помогали родителям в домашних делах. Кенькова Диана приготовила обед для всей семьи, Калинин Данил расчистил двор от снега, Панов Арсений покормил птиц. Каждый сделал свое маленькое дело. Остается надеяться, что это помощь не разовая.

На занятиях внеурочной деятельности «Я – волонтер!» ребята делились своими добрыми поступками, сделанные за неделю. В ходе беседы у волонтеров появились все новые и новые идеи, которые в дальнейшем они планируют осуществить.

Не обязательно быть волонтером. Добро может делать каждый, главное - чтобы желание помогать не ограничивалось одним днем, а просто вошло в привычку. Присоединяйтесь к нам!Хочу такой сайт

#БольшаяПеремена #ДобраяСуббота

Дата создания: 12.03.2021