День государственного флага Российской Федерации

24.08.2018

Отчет о проведении мероприятия «День государственного флага Российской Федерации»

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

22 августа в МКОУ «Заринская СОШ» было проведено мероприятие, посвященное «Дню государственного флага Российской Федерации».

В нем приняли участие младшее поколение волонтерского отряда «Привет» МКОУ «Заринская СОШ» и учащиеся филиала Ясашинская ООШ.Хочу такой сайт

В ходе проведения мероприятия дети узнали историю возникновения российского флага, гимна и герба, что означает каждый цвет триколора, с какого года и кем введен официальный символ России, в каких случаях поднимается флаг РФ. Ребятам интересно было узнать, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. Так же на школьном стадионе был проведен «флешмоб».

Дата создания: 01.03.2021

Дата обновления: 01.03.2021