Всероссийский просветительский «Атомный урок»

Атомный

В честь Дня работника атомной промышленности при участии Академии Минпросвещения России совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» в Точке Роста прошел Всероссийский просветительский «Атомный урок».

Цель проекта – формирование интереса у школьников 7-11 классов к современной науке и технологиям.

Ребята осваивали основы ядерных технологий: узнавали об их пользе и применении в разных сферах деятельности, совершили виртуальную прогулку по атомной электростанции, изучили принцип ее работы и выполнили интерактивные задания.

При помощи конструктора «Фишертехник» учащиеся собрали модель солнечной электростанции!

Теперь мы знаем, что такое «зелёный квадрат» и каково безуглеродное будущее энергии!

#АтомныйУрок20211600х900

#Атом_2021Хочу такой сайт