Новогоднее приключение

29.01.2016

Новый год! Это самый восхитительный праздник! Ведь только в Новый год можно загадать самое заветное желание, и оно обязательно сбудется...

Для многих ребятишек  3го и 7го классов  Заринской  школы таким желанием было поехать в зимние каникулы в областной центр –

г. Екатеринбург. Несмотря на погодные условия, на улице морозно, ночью – 25о, наше  путешествие состоялось.

Поехали рано утром 5 января 2016 года на поезде «Алапаевск – Екатеринбург». По приезде  отправились в метро, для кго-то это было первый раз!

На Площади 1905 года любовались красотой ледяных композиций, посвященных 50-летию первого полета человека в космос.

После экскурсии по ледовому городку с наслаждением  катались        с  горок, поиграли  в  народные игры  «ляпки», «прятки», которые не дали нам замерзнуть  на двадцатиградусном морозе.

Затем отправились в киноконцертный театр  «Космос» на сеанс нового мультфильма в формате  3D «Маленький принц». Детей поразило количество залов: и большой зал, и зеленый зал, да еще и синий зал!? Какое же путешествие без вкусного угощения: мороженое -  разноцветные «шарики»,  попкорн сладкий и соленый!  Зашли в зал, а там все зеленое: кресла, стены, пол. Объемный звук, большой экран сделали просмотр ярким, запоминающимся.  Ребята все замечают, всему удивляются.

Пообедав  в «Пицца Миа», пообщавшись, отправились  снова в метро… и на вокзал…домой…в родной Алапаевск.Хочу такой сайт

Домой ехали уставшие, но очень довольные своим путешествием. Проводник вагона оказался очень вежливым и доброжелательным. Мы написали ему благодарность.

В Алапаевске нас встретили родители. Наше путешествие закончилось, но новогодние желания продолжают исполняться.

Путешествие в зимнюю сказку оставило неизгладимое впечатление.

Классный руководитель 3-го класса Н.М.Кузьминых

Дата создания: 28.02.2021