День Знаний в Точке Роста

Сегодня в Заринской школе начался новый учебный год.

Приступили к работе педагоги в Центре дополнительного образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка Роста».

Одна из задач школы – рассказать какими научными именами и достижениями может гордиться наша страна. Для учащихся восьмого класса педагог информатики Кабакова Татьяна Михайловна подготовила краткую лекцию, посвященную достижениям российской науки в 2021 году.

Российская наука стремительно развивается. Президент России Владимир Путин отметил ценность труда ученых и объявил 2021 год Годом науки и технологий.

Только за последние несколько месяцев ученые запустили самый мощный в мире нейтронный реактор, провели десятки научных экспедиций и разработали несколько вакцин от коронавируса, эффективность которых признана за рубежом.Хочу такой сайт

Учащиеся отметили, что некоторые элементы серьезной науки они могут изучить в Точке Роста уже сейчас! Можно научиться 3D-моделированию, управлению беспилотными аппаратами, программированию и многому другому!

Дата создания: 10.11.2021

Дата обновления: 10.11.2021