Тренировочная эвакуация

24.09.2018

Действия каждого сотрудника школы при пожаре, помимо того, что должны быть четко оговорены, обязаны быть отработанными до автоматизма. Ведь малейшая заминка может быть фатальной. Учащиеся также должны знать, как себя вести, что делать и куда идти в случае пожара.

Для этого раз в полугодие в учебном учреждении проводится тренировочная эвакуация.

20 сентября 2018 года была проведена практическая отработка планов эвакуации персонала и детей из здания МКОУ «Заринская СОШ», с привлечением сотрудников городской пожарной части. В данном мероприятии принимало участие 166 учащихся и 25 работников школы. Фактическое время эвакуации составило 3 минуты 05 секунд, эвакуированы все участники данного тренировочного мероприятия, пострадавшие отсутствуют.

Тренировочная эвакуация.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 01.03.2021

Дата обновления: 01.03.2021