Мероприятие, посвященное юбилейной дате писателя-натуралиста, художника-иллюстратора Евгения Ивановича Чарушина

15.11.2021

В библиотеке прошло литературное знакомство «Волшебный мир зверей и птиц, посвящённое юбилейной дате замечательного писателя-натуралиста, художника-иллюстратора Евгения Ивановича Чарушина.

Творчество Евгения Ивановича Чарушина — очень доброе и человечное. Оно доставляет радость и взрослым, и детям, учит любить волшебный мир зверей и птиц. Ребята ознакомились с творческим наследием писателя, с интересными фактами из его жизни.

Также ребята активно приняли участие в занимательно-познавательной викторине «Путешествие с героями книг Чарушина» по творчеству писателя-натуралиста.

Была оформлена книжная выставка «Мир Евгения Чарушина».

С помощью книг, совершив виртуальное путешествие «С героями книг Чарушина» ребята познакомились с особенностями творчества замечательного детского писателя, с его биографией, узнали о том, что он был не только писателем, но и одним из лучших художников-иллюстраторов детской книги. Он очень тепло, с любовью изображал животных и очень просто и интересно рассказывал о них, внимательно рассмотрели иллюстрации с изображением забавных, пушистых зверюшек.  Детям было интересно, познавательно и увлекательно.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Дата создания: 15.11.2021

Дата обновления: 15.11.2021