Читалочка

17.10.2018

15 октября в нашей школе прошёл конкурс «Читалочка». В конкурсе принимали участие учащиеся начальной школы. Конкурс проводился в целях

содействия патриотического и духовного – нравственного воспитания учащихся, развития художественных и артистических дарований участников конкурса, а

также их литературного вкуса; приобщения к отечественному литературному наследию; популяризации речевого жанра; выявления талантливых обучающихся в

жанре художественного слова.

Участники конкурса исполняли на выбор одно произведение в прозе или стихах автора-юбиляра 2018 года.

Критерии оценки и требования к выступлениям были таковы:

Объявление названия и автора произведения (0-2б.);

Соответствие исполняемого произведения возрасту участника (0-1б.);

Уровень исполнительского мастерства (индивидуальность, эмоциональность, артистичность) (0-3б.);

Продуманность сценического образа (сценическая культура, внешний вид) (0-2б.);

Своеобразие, оригинальность произведения (0-2б.);

Знание текста (0-1б.) Владение техникой выразительного чтения (логическое ударение, темп, интонация, ритм, мелодика) (0-5б.).

Всего в конкурсе приняли участие 7 человек.

I место поделили двое участниц из первого класса – Баушева Екатерина (проза Л.Н.Толстова «Старый дед и внучек») и Мелешко Мария (стихотворениеХочу такой сайт

Б.Заходер «Что красивей всего»).

II место заняли Пошталин Максим ( 4 класс), Выкленко Мария ( 1 класс),

III место присуждено Черниковой Кристине ( 4 класс).

Победители конкурса получили грамоты, остальные участники – благодарность за участие в конкурсе.

Участников конкурса оценивало жюри, состоящее из педагогов нашей школы: Галина Федоровна Ряпосова и Ирина Викторовна Есина- учителя

русского языка и литературы, директор Заринской школы Ирина Николаевна Кондратьева.

Отдельно хотелось бы поблагодарить ответственных за подготовку и проведение конкурса В.А.Музафарову, О.А.Евдокимову, А.С.Козлову.

А так же, детей за творчество, инициативу и радость.

Информацию подготовила:

И.о.зам.директора по ВР – А.С.Козлова