Результаты школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

07.11.2018

О результатах школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года в  МКОУ «Заринская СОШ»

Всероссийская олимпиада школьников – самая статусная и массовая в России-ежегодно открывает тысячам юных россиян дорогу в науку, высшие учебные заведения, профессию.

Подготовка к ней и участие в ней дает школьнику бесценный опыт познания наук и собственных возможностей.

Участники олимпиады учатся достигать поставленных целей, преодолевая затруднения, достойно держать удар и проходить испытания!

Школьный этап олимпиады прошел по 18 учебным предметам. В нем участвовало 79 учащихся 4-10 классов (68% от общего количества учащихся 4-10 классов).

По итогам школьного этапа 58 человек стали победителями и призерами. 11 учащихся пополнили свои портфолио пятью и более предметными достижениями (Старикова А.,Окулова В.,Подойникова К., Харлова Е.,Кузовникова А., Сурин Е., Ермилова Е.,Филякова О., Цотина Е., Решетникова С., Ялунина В.) Наибольшее количество победителей и призеров по физической культуре.

Количество победителей и призеров  олимпиады по классам:

Количество победителей и призеров

% победителей и призеров от   количества учащихся класса, участвовавших в олимпиаде

4

2

20

5

9

82

6

15

7

12

75

8

7

78

9

6

50

10

5

83

Итак, школьный этап завершен. Школа готовится к следующему -муниципальному этапу состязаний.

42 ученика рекомендованы на участие в муниципальном этапе олимпиады по предметам: география (2), искусство (5), русский язык (1), экология (3), информатика (4), биология(2), литература (5), технология (11), химия (1), физическая культура (4), математика (1), обществознание (1), английский язык (1), история (1).

Желаем всем учащимся учиться с вдохновением. Не бояться и не лениться пробовать себя, развиваться и достигать новых вершин!

Дата создания: 01.03.2021

Дата обновления: 01.03.2021