Всероссийский открытый урок

11.05.2022

Как рождаются книги? Откуда возникли сказки и почему на Руси считались забавой для молодежи?

7 апреля учащиеся 6 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Страна книг», который прошел в рамках мероприятий Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

На уроке ребята узнали, когда появились первые детские произведения и почему на Руси книги считались забавой для молодежи.

Ребятам показали, как рождаются книги, как появляются иллюстрации в книгах. Об этом рассказала художник – иллюстратор Александра Кириллова.Хочу такой сайт

Гости урока рассказали о первых российских детских изданиях и напомнили детям знакомые каждому взрослому и ребенку произведения К.И. Чуковского, 140-летие которого празднуется в этом году.

Дата создания: 11.05.2022

Дата обновления: 11.05.2022