Профилактика игровой и компьютерной зависимости

04.02.2019

С 21-25 января в нашей школе  прошли мероприятия по профилактике игровой и компьютерной зависимости у детей и подростков.

Участниками стали обучающиеся  5-9 классов.

Целью мероприятия является снижение рисков интернет – зависимости обучающихся через живое общение друг с другом.

Специалист МОУДО «Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи МО Алапаевское»  Краюхина Надежда Александровна  рассказала обучающимся об интернет зависимости; виды  интернет угроз; правила работы в сети  Интернет.

Посмотрели презентацию на тему: «Базовые правила безопасного Интернета для детей».

Обучающиеся с интересом слушали и вступали в обсуждения, задавали интересующие их вопросы.Хочу такой сайт

В конце мероприятия специалист провела тестирование  на интернет зависимость, подвели итоги проговорив плюсы  и минусы  интернета.

Подготовил - социальный педагог  Е.Г. Мухачева.

Дата создания: 01.03.2021

Дата обновления: 01.03.2021