Школьная служба медиации (примирения)

Главная.jpg

Школьная служба медиации (далее ШСП) - это форма социально-психологической помощи всем участникам образовательного процесса в конфликтах, тяжелых жизненных ситуациях, случаях правонарушений обучающимися.

Цель ШСМ: содействие профилактике правонарушений и социальной реабилитации участников конфликтной ситуации.

Задачи ШСМ:

• Проведение примирительных программ по возникающим конфликтам в школьной жизни.
  • Научить детей общаться друг с другом и окружающими.
  • Популяризировать деятельность ШСП среди педагогов и родителей

Деятельность Школьной службы примирения осуществляется в соответствии с нормативными документами:

Федеральный уровень:Хочу такой сайт

1. Указ Президента РФ от 01.06.2012 г. №761 "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы"
  2.  Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. №ВК-844/07

Постановление Администрации МО Алапаевское № 859 от 25.10.2019.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о школьной службе медиации (примирения).pdf (скачать) (посмотреть)
План работы школьной службы медиации (примирения) на 2020-2021 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Состав школьной службы медиации (примирения).pdf (скачать) (посмотреть)
Школьная служба медиации (примирения).pdf (скачать) (посмотреть)