Открытый урок "Снятие блокады Ленинграда"

04.02.2019

Открытые уроки, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

28.01.2019 г. в МКОУ «Заринская СОШ» прошли открытые уроки, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27.01.1944 год). Открытые уроки нацелены на то, чтобы наши дети, принадлежащие к совсем иному поколению, узнали о мужестве и стойкости простых жителей города – детей, стариков, женщин, переживших ужасные страдания, голод, холод, потерю близких; осознали отвагу воинов, освобождавших их родной  город. В ходе открытого урока детям рассказали о страшной блокаде Ленинграда, продемонстрировали видеоролик, наглядно показывавший те тягости, которые пришлось пережить жителям осажденного Ленинграда. Учитель рассказала о страшных буднях ленинградцев, о том, как приходилось выживать людям в те тяжелые военные годы, дети познакомились  с  дневником  Тани  Савичевой,  которая  будучи двенадцатилетним ребенком, вела записи в дневнике о своих погибших родных от голода в Ленинграде. Детям рассказали о прорыве фашистской блокады Ленинграда.

Дата создания: 01.03.2021

Дата обновления: 01.03.2021