День грамотности

08.09.2022

8 сентября в мире традиционно отмечается Международный день грамотности. 56 лет назад ЮНЕСКО официально провозгласила этот день Международным днём грамотности.  Это один из дней, который отмечается во всем мире под эгидой Организации Объединенных Наций.

Этот день прошел под девизом «Быть грамотным – это модно» и направлен на привлечение внимания обучающихся к состоянию собственной грамотности. В библиотеке организована выставка словарей, справочников, учебников по русскому языку, литература о В.И. Дале, прошел библиотечный урок в 3 классе, игра «Миллион сказок детям»

Ребята сделали выводы-рекомендации: много читать хорошей литературы, необязательно научной, пусть это будут сказки, приключения, фантастика или детектив. Почаще заглядывать в толковые словари, чтобы узнавать значения новых слов. Постараться очистить свою речь от сленга, а тем более от ненормативной лексики. Не обижаться, если кто-то исправляет ваши речевые ошибки.Хочу такой сайт

Дата создания: 08.09.2022

Дата обновления: 08.09.2022