Литературный час "Добрые сказки Мамина-Сибиряка"

24.10.2022

Педагог- библиотекарь провела литературный час "Добрые сказки Мамина-Сибиряка", посвященный 170-летию детского писателя.

Он написал 144 произведения для детей. Самые интересные, поучительные и добрые сказки, которые автор рассказывал когда-то своей дочке, вошли в книгу "Аленушкины сказки".

Героев сказок Мамина-Сибиряка невозможно не полюбить: они добродушны, трудолюбивы, отзывчивы на чужие страдания.

В ходе мероприятия ребята узнали биографию писателя, познакомились более подробно с книгой "Аленушкины сказки" (120 лет).   Активно отвечали на вопросы литературной викторины "Угадай героя сказки".Хочу такой сайт

Вниманию участников была оформлена книжная выставка, на которой представлены популярные произведения Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Дата создания: 24.10.2022

Дата обновления: 24.10.2022