Первое посещение библиотеки

09.11.2022

8 ноября первоклассники посетили школьную библиотеку. Первое посещение библиотеки – важный момент в школьной жизни первоклассников. Возможно, кто-то из ребят и раньше бывал с родителями в библиотеке, но так подробно они познакомились с ней впервые.

Библиотекарь пригласила ребят совершить путешествие по улицам «Книжного города», где вместо домов — книжные стеллажи, вместо этажей — книжные полки. В ходе путешествия юные читатели познакомились с новыми для них словами:  формуляр, стеллаж и т.д. Также они узнали, как найти нужную книгу, познакомились с правилами библиотеки, правилами обращения с книгой. Затем ребята поучаствовали в увлекательной викторине, в которой поделились своими знаниями в русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями.

Дата создания: 09.11.2022

Дата обновления: 09.11.2022