Знакомимся с педагогами дополнительного образования. Шарафутдинова Надежда Николаевна

04.09.2023

Шарафутдинова Надежда Николаевна педагог дополнительного образования центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МОУ «Заринская СОШ». Надежда Николаевна уже, как три года преподает на базе школы по программе дополнительного образования технической направленности «Школьная медиастудия «Заря.тв»».

Воспитанники в медиастудии занимаются фотосъемкой, видео съемкой, развивают актерское мастерство, а т.ж. проявляют способности в написании сценариев к видеороликам. Каждый видеоролик отражает, смысловую значимость, несет какую-то цель, для того, кто будет просматривать его. Часто воспитанники снимают видео ролики социальной значимости. Социальное видео – это небольшой видеоролик, нацеленный на изменение мышления и поведения людей. В основе такого видеосюжета лежит идея, обладающая определённой социальной ценностью. Социальный видеоролик освещает одну из общественных проблем (или комплекс таких проблем), к которым социум не проявляет должного внимания, поскольку они уже укоренились и стали привычными для большинства людей. Одним из таких проектов в 2022 года был Областной конкурс видеороликов антикоррупционной направленности, где ребята заняли 3 место. Руководителя и воспитанников медиастудии пригласили на награждение в город Екатеринбург, где «Заря.тв» появилась на экранах Областного телевидения.

Работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья в 2023 году так же принесла результат. Тема любви к малой Родине, к родному краю, является актуальной в образовательном процессе. Новый прием, как мультипликация песком, который осуществил воспитанник медиастудии «Заря.тв» Руслан Дюпин,   принесла в копилочку кружка победу в Областном конкурсе видеороликов «Мы-защитники природы».

За 2022-2023 учебный год воспитанники медиастуди «Заря.тв» добились не малых побед. Они принимают участие во многих конкурсах, таких как Всероссийский хакатон  «Орел/решка» по направлениям VR/AR и медиа, VI областной фестиваль молодёжных СМИ «Медиа-менеджеры», областной конкурс  юных фотолюбителей «Моя Родина – Россия», регионального этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе», XIII Международный фестиваль социальной рекламы «Выбери жизнь», Дистанционный конкурс видеороликов «Сияние», стали участниками международного конкурса премия «Мы вместе», Областного конкурса «Лето в фокусе», воспитанница Диана К. брала интервью у Депутата МО Алапаевское Ермакова И. для Всероссийского конкурса   «История местного самоуправления моего края», где была приглашена в город Москва для защиты своего проекта.

Каждый год является по особому красочным, не забываемая работа над каждым проектом приносит удовольствие не только самому педагогу, но и детям, они активно принимают участие в съемках видеороликов, ведь сам педагог, считает, что: «Радость творчества и горящие глаза ребят – это самое важное в моей работе», а еще отснятый материал послужит для других детей из разных уголков России,  примером, наставлением, того что не следует делать или как поступить в сложной ситуации. Хочу такой сайт

Дата создания: 12.09.2023

Дата обновления: 12.09.2023