«Они знают всё: твои первые энциклопедии, словари, справочники»

15.11.2023

16 ноября  прошёл библиотечный урок «Они знают всё: твои первые энциклопедии, словари, справочники» с учащимися 4 класса.

Библиотекарь  предложила подробнее познакомиться с этими источниками информации. В ходе мероприятия читатели узнали много нового об энциклопедиях, словарях и справочниках, об истории их возникновения и о современной справочной литературе. Ребятам продемонстрировала различные серии энциклопедий: «Я познаю мир», «Все обо всем», «Сто великих», «Большая Советская Энциклопедия» и др. Более подробно рассказала о различных справочниках, созданных для школьников. Ребята были не только внимательными слушателями, но и отвечали на вопросы , выполняли самые различные задания. Был проведён обзор книжной выставки «Удивительный мир энциклопедий».

Эти книги делают человека умным и обучают невежду, помогая ему всё знать.

Дата создания: 16.11.2023

Дата обновления: 16.11.2023