Профессии и специальности, в области медицины и здравоохранения

16.11.2023

16 ноября 2023 года, тема профориентационного занятия:" Профессии и специальности, в области медицины и здравоохранения ". На это занятие, классный руководитель 7 класса, приглашали молодого специалиста, из городской стоматологической больницы, врача стоматолога - ортодонта - Мухаметзянову Алину Талгатовну.

Алина Талгатовна в 2021 году окончила Тюменский государственный медицинский университет, получив квалификацию врача - стоматолога. В Алапаевской стоматологической больнице работает с 9 февраля 2022 года.

Алина Талгатовна рассказала ребятам, что наряду с терапевтическим и хирургическими приёмами, проводит диагностику предраковых заболеваний и злокачественных новообразований, органов и тканей полости рта, методом люминесцентной стоматоскопии. Считает, что профилактика, особенно таких заболеваний, должна вестись по принципу * чем раньше, тем лучше*. Доступность и качество лечения, профилактика заболеваний - вот основа в её работе.

Многие из ребят, мечтают свою жизнь связать с медициной. На все вопросы ребят, Алина Талгатовна ответила, заинтересовала и пояснила: на какие предметы нужно больше уделять внимания; какие условия для поступления; стоимость обучения... Давно мечтает, стать классным врачом стоматологом, Загайнова Мария, ученица 7 класса. Ввиду своей занятости, Алина Талгатовна, к нам приехала только 23 ноября. Беседа получилась интересной, значимой.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.11.2023

Дата обновления: 29.11.2023