Международный день инвалидов

3 декабря – Международный день инвалидов

В этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов.

День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

Советником директора по воспитанию совместно с классным руководителем Оксаной Алексеевной Тонковой был организован просмотр и обсуждение с обучающимися 4 класса мультфильма , «Цветик семицветик», в котором главная героиня благородно отдала своё последнее желание для спасения здоровья мальчика Вити.

После просмотра ребята перешли к коллективно-творческому делу, раскрасили цветик-семицветик и в написали на нем добрые дела, которые могли бы сделать для людей с ограниченными возможностями. Например, помочь перевести через дорогу, уступить место в автобусе, подержать дверь и т.д.Хочу такой сайт

Твори добро и помогай людям!!!

#Минпросвещения #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #такиекакмы

Дата создания: 08.12.2023

Дата обновления: 08.12.2023