Безопасность на дорогах ради безопасности жизни!

30.09.2016

29 сентября для учащихся 5 класса была проведена беседа с элементами игры на тему «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни!»

Учащиеся познакомились с статистикой по дорожно-транспортным происшествиям с участием детей по городу и району.  Дети повторили правила дородного движения с точки зрения пешехода, опираясь на правила дорожного движения. Разобрали алгоритм действий в различных возможных ситуациях на дорогах. Обсудили актуальность световозвращающих элементов на одежде. Обговорили с детьми важность детского удерживающего устройства. Ребята смогли поучаствовать в игре, которая показывала, как действует детское удерживающее устройство. Проговорили правила передвижения на велосипеде (возраст, место, амуницию). Детям дали возможность задать интересующие их вопросы, на которые они получили развернутые ответы с примерами из жизни. Урок закончили словами «Самый ценный груз в автомобиле – это ребенок» и «Мы сами творцы своей жизни!»

Дети очень тепло и одушевленно отзывались о проведенном открытом уроке, а некоторые учащиеся всерьез заинтересовались профессией сотрудника ГИБДД, задавали вопросы о заработной плате и  сказали, что они хотели связать свою жизнь с этой профессией.

Отчет МКОУ «Заринская СОШ» «О проведении Всероссийского урока по ОБЖ».pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 01.03.2021

Дата обновления: 01.03.2021