Всероссийский день чтения книг

09.10.2024

Всероссийский день чтения книг отмечается 9 октября

Библиотекарь провела акцию чтения вслух с учащимися школы, посвященную «Дню чтения книг».

Всероссийский день чтения призван вернуть России статус самой читающей страны, привлечь всеобщее внимание к пропаганде чтения и любви к книгам с самого раннего возраста. Чтение – это одно из самых полезных хобби, которое позволяет лучше понять самих себя и окружающий мир

В 1 классе прошел увлекательный и познавательный час «Чтение — вот лучшее учение»!

Ребята с воодушевлением отвечали на вопросы и показали чудесное знание сказок, сказочных героев, авторов. Спасибо родителям, бабушкам и дедушкам, за то, что смогли привить ребятам любовь к книге. Все ребята показали хорошие результаты, а знакомство с замечательными авторами помогли детям задуматься о важности чтения.  Ребята отгадывали загадки, разгадывали ребусы и возвращали на свои места сбежавшие буквы. Хочу такой сайт

Не секрет, что в условиях современного ритма жизни на чтение вслух практически не остается времени, а ведь это очень полезно! Чтение вслух позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора, улучшению дикции, интонации, эмоциональной окраски, яркости, правильности речи и других ее элементов. Ученые доказали, что дети, которым родители с раннего возраста читали книги вслух, лучше владеют речью, более грамотно пишут и быстрее усваивают информацию. Вот почему чтение вслух полезно как взрослым, так и детям.

Дата создания: 15.10.2024

Дата обновления: 15.10.2024