11.11.2019

В целях развития Юнармейского движения в Муниципальном образовании Алапаевское, 01.11.2019 года на базе МКОУ «Заринская СОШ» состоялся семинар - совещание с руководителями и участниками Юнармейских отрядов с участием: начальника управления образования Андрея Юрьевича Леонтьева; военного комиссара Руслана Михайловича Петруковича; начальника штаба Тавдинского регионального отделения Никиты Вячеславовича Кожевникова; начальника штаба Муниципального образования Алапаевское Сергея Владимировича Фрейдина; руководителя ВПО «Стрела» Александра Александровича Шанина .

Приветственным словом открыл семинар – совещание Сергей Владимирович Фрейдин, который кратко довел цели и задачи создаваемого на территории МО Алапаевское Юнармейского движения. Далее слово было предоставлено Руслану Михайловичу Петруковичу, в своем выступлении он обратил внимание на патриотическое воспитание молодого поколения и любви к Родине. Никита Вячеславович Кожевников поделился с присутствующими своим опытом создания и работе Юнармейских отрядов в Тавдинском городском округе, о подборе материальной базы и участия в общественных, спортивных и культурно – массовых мероприятиях и  многим другим связанным непосредственно с работой движения. В завершении семинара все желающие участники смогли задать интересующие вопросы и сообща обсудить проблемные стороны. Воспитанниками Тавдинского  Юнармейского движения с спортивном зале школы был организован и проведен мастер - класс на учебных точках: разборка и сборка АК-74; одевание противогаза и ОЗК; на макете «Максим» оказание первой помощи.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке, участники семинара остались довольны.

Составитель:  Суховых В.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.03.2021