01.12.2020

13 ноября 2020 г. Медиацентр ГАНОУ СО «Дворец молодежи»  провел установочное онлайн – совещание среди представителей Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» по условиям участия в конкурсе социальных  видеороликов антикоррупционной тематики. В работе совещания приняла участие педагог дополнительного образования Шарафутдинова Надежда Николаевна, руководитель медиастудии «Заря.ТВ».

3 ноября 2020 г. педагоги Центра «Точка роста»  приняли участие в вебинаре, организованном ГАНОУ СО «Дворец молодежи»  «3D – моделирование в КОМПАС – График. Продвинутый уровень» в формате online.

Участие во II Всероссийском Форуме центров «Точка роста»

30 октября 2020 г. педагоги Центра образования «Точка роста» приняли участие во Всероссийском форуме. Тема форума: «Вектор трансформации образования общеобразовательных организаций сельских территорий и малых городов». На форуме общались представители региональных и муниципальных органов управления образованием, руководители центров «Точка роста», учителя технологии, информатики и ОБЖ, педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования вместе с экспертами в области образования и воспитания. Организатор мероприятия -  Фонд новых форм развития образования.

Модераторами и спикерами Форума выступили представители Фонда, Академии реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Минпросвещения России, Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, Российского движения школьников, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Академии «Просвещение», региональных Институтов развития образования Калининградской, Тамбовской, Нижегородской областей и др.

Практическими кейсами и мастер-классами проектного подхода в обучении, использованием новых методов и технологий работы с детьми в прямом эфире поделились учителя из Калининградской, Нижегородской, Томской, Воронежской, Кемеровской, Владимирской, Оренбургской областей, Краснодарского края, Республики Татарстан, а учащиеся центров «Точка роста» Свердловской, Московской, Томской, Калининградской областей и Ставропольского края презентовали свои лучшие медиапроекты.

Живой интерес участников Форума вызвали вопросы создания единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических и управленческих команд, программ воспитания и дополнительного образования, мастер-классы учителей технологии и информатики.

Все участники форума получили сертификаты.

Всего Форум объединил 30 290 педагогов страны и стал своеобразным нетворкингом в дистанционном формате. Запись трансляции доступна на сайте www.fnfro.ru, а также в сообществах в социальных сетях Фонда новых форм развития образования:

«Вконтакте»

Августовское педагогическое совещание

25 и 26 августа в Свердловской области проходило важное мероприятие для всех участников образовательного процесса – августовское педагогическое совещание в онлайн – формате.Хочу такой сайт

Педагоги Центра, приняли  участие  в работе секции «Цифровые технологии в дополнительном образовании детей: опыт продуктивных практик, перспективы развития.

Педагоги  Центра повысили профессиональную  квалификацию в рамках образовательных сессий, организованных  ГАНОУ СО «Дворец молодёжи»  по предметным областям:

- «ОБЖ» (24 часа) 03.08 – 05.08.2020 г. (2 человека);

- «Информатика» (24 часа) 06.08 – 08.08.2020 г.(2 человека).

Перед началом нового учебного года педагоги Центра проходят образовательные сессии, подготовленные Центром инновационного и гуманитарного образования ГАНОУ СО «Дворец молодежи».  В рамках образовательных сессий будут рассмотрены теоретические и практические вопросы некоторых разделов содержания предметов «ОБЖ», «Информатика» и «Технология». В проведении образовательных сессий принимают участие представители и специалисты Главного управления МЧС России по Свердловской области, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, детского технопарка «Кванториум» и Центра цифрового образования детей «IT- куб».

6 - 8 августа 2020 года проходила образовательная сессия по предмету Информатика. В рамках образовательной сессии были рассмотрены следующие вопросы:

• основы управления квадрокоптеров Tello;
  • программирование квадрокоптеров на языке Scratch и Python;
  • использование квадрокоптеров в проектной деятельности;
  • основы VR/AR;
  • алгоритм создания 3D моделей для игровых движков.

Наши педагоги приняли активное участие в сессии и получили сертификаты

19 января 2020 года в городе Екатеринбурге состоялось очное обучение педагогов Точки Роста по информатике.

От нашей школы в данном мероприятии приняла участие Кабакова Татьяна Михайловна. Педагог успешно прошла все модули обучения и итоговое тестирование.

Педагоги Центра образования "Точка роста" в Заринской СОШ дистанционно прошли обучение.

Пройти обучение Фонда новых форм развития образования

по курсу "Гибкие компетенции проектной деятельности" можно перейдя по ссылке