Герои

11.12.2023

Совсем недавно, 9 декабря, в нашей стране отмечался День Героев Отечества. И сегодня, 18 декабря занятие «Разговоры о важном» было посвящено им -  героям.

Слова «герой» в переводе с древнегреческого языка означает «защитник», «хранитель». Дети вспомнили  богатырей, защитников земли русской. А так же других героев нашего Отечества. Таких как Минин и Пожарский, Александр Суворов и Михаил Кутузов, Зоя Космодемьянская и Александр Матросов.

Выяснили, какими качествами должен обладать герой. В нашем представлении герой – это храбрый, самоотверженный человек, который готов в любую минуту прийти на помощь. Им восхищаются, его восхваляют, о нём говорят.

Есть ли герои и в наши дни? Обучающиеся привели примеры проявления героизма в мирное время. Спасение людей во время пожаров, наводнений, помощь утопающим и т.д.

Герой – смелый и отважный человек. Спасая, защищая других людей, он не ждёт награды. Пришли к выводу: «Героями не рождаются, героями становятся!»Хочу такой сайт

Автор: Музафарова Валентина Анатольевна

Дата создания: 19.12.2023