Снятие блокады Ленинграда

22 января «Разговоры о важном» были посвящены снятию блокады Ленинграда.

Цель занятия: сохранение памяти поколений о стойкости и мужестве жителей блокадного Ленинграда, о подвиге всех жителей нашей страны во время Великой Отечественной войны.

Обучающиеся получили огромную информацию о том, как проходила блокада Ленинграда, какие испытания пережили жители города и как героически они с ними справлялись.

​Очень тронули за душу детей слова почетного гражданина Санкт-Петербурга Строгоновой Надежды Васильевны, которая в блокадном Ленинграде работала учителем.Хочу такой сайт

Очень важным и новым методом воспитания гражданских и нравственных чувств в «Разговорах о важном» послужило построение диалогов, дискуссий на основе восприятия произведений живописи, оценки эмоционального состояния героев живописных полотен,

Дата создания: 01.02.2024

Дата обновления: 01.02.2024