Союзники Росиии

29.01.2024

В рамках проекта «Разговоры о важном»,  29 января 2024 года в 8 б классе состоялось внеурочное занятие по теме «СОЮЗНИКИ РОССИИ», цель которого,  познакомить обучающихся с понятиями союзник, дипломат, подвести их к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение.

Из выступления федерального спикера Торкунова А.В. – дипломата и политолога, учащиеся узнали ответ на вопрос  о странах-союзниках и странах - партнерах, какие страны выступают основными союзниками России, разграничили понятия однополярный и многополярный мир, а также познакомились с профессией дипломата.  Знакомство с этой профессией продолжили через игру «Почувствуй себя дипломатом», по завершению которой, был сделан вывод о том, что это невероятно сложная профессия, требующая большого количества специальных знаний и навыков, в том числе традиции и особенности каждого государства.

В ходе обсуждения пришли к единому мнению о том, что как в отношениях между людьми, так и в отношениях между странами очень важную роль играет общность взглядов и ценностей по важным вопросам.

В заключение занятия обучающиеся сделали вывод о том, что Россия открыта всему миру, людям всех стран, кто хочет жить и взаимодействовать на основе принципов равноправия и многополярности.Хочу такой сайт

Дата создания: 01.02.2024

Дата обновления: 01.02.2024