Легенды о России

07.10.2024

ВИДЕО-ФРАГМЕНТ

Утро понедельника, традиционно началось с торжественной линейки, церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Первое занятие недели «Разговоры о важном», сегодня было посвящено теме: «Легенды о России».

Фольклор (устное народное творчество) – это мудрость предков и культурное наследие, объединяющее народы России. Историческая память народа «живёт» в сказках, сказаниях, легендах, былинах, передающих и раскрывающих духовно-нравственные ценности: роль труда в жизни людей, единство и любовь к Родине.

Богатыри, защитники родной земли, являются образцом созидательной силы, доброты, мудрости, достоинства и отваги. Их образы – пример народной гордости и патриотизма. Знание истории страны, сохранение исторической памяти – важная задача для каждого из нас, способствующая объективному взгляду на сильную, независимую, открытую и дружелюбную Россию.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #разговорыоважном

В рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном» в 5 «Б» классе прошло увлекательное занятие на тему «Легенды о России».Хочу такой сайт

Для популяризации родного края к ребятам в гости приходила заместитель директора Некрасова Светлана Сергеевна Верхнесинячихинского музейного объединения. Ученики посетили виртуальную экскурсию по известным и значимым туристическим местам в Алапаевском районе.
А также узнали много нового и интересного об объектах, имеющих статус «Достояние Среднего Урала», которые находятся на территории МО Алапаевское. Закрепили новые знания вопросами из викторины, за каждый правильный ответ школьники получали сладкие призы. Таким образом, все ребята остались со сладостями и хорошим настроением.
Очень важно воспитывать интерес к родному краю с юного возраста. В большой стране у каждого человека есть маленький уголок — город или деревня, улица, дом. Это его маленькая родина. А из множества таких маленьких родных уголков и состоит наша общая великая Родина. Сегодня изучая историю Алапаевского района, мы формируем у ребят патриотическое сознание, нравственные понятия и чувства.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #разговорыоважном

Дата создания: 13.10.2024