Всероссийский проект «Урок Цифры» продолжил свою работу

12.10.2021

В 2021-2022 учебном году продолжил свою работу всероссийский проект «Урок Цифры», направленный на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

7 октября 2021 года в Точке Роста проводился Всероссийский Урок Цифры по теме «Искусственный интеллект», который рассказал о том, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, оставляя больше времени на интересные задачи.

Школьники попробовали себя в роли настоящего исследователя данных и создали умного помощника для учителя!

В целях повышения эффективности подготовки к проведению Урока на сайте проекта https://урокцифры.рф размещены записи обучающих мероприятий и просветительского вебинара о понятии «цифровой кентавр», синергия человека и искусственного интеллекта, а также перспективах использования ИИ-технологий в сфере образования.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.10.2021

Дата обновления: 12.10.2021