Всемирный день правовой помощи детям

19.11.2021

19 ноября празднуется Всемирный день правовой помощи детям. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

В МОУ «Заринская СОШ» в начальных классах прошло мероприятие, посвященное Дню правовой помощи детям, с привлечением председателя комиссии ТКДН И ЗП в Алапаевском районе, Федосовой С.В. Она рассказала, что в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь. На земле живет много людей. Они имеют разный цвет кожи, цвет глаз и волос, исповедуют разную религию, у каждого свой характер, свои привычки. Чтобы жить в мире и дружбе, люди договорились, как нужно себя вести, придумали правила поведения и законы, которым все должны подчиняться. Познакомила учащихся с их правами и обязанностями. Ребята активно участвовали в диалоге и задавали вопросы.

Дата создания: 19.11.2021

Дата обновления: 19.11.2021