Военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения

16.12.2021

Была проведена экскурсия по музейной комнате. Рассказали историю образования, становления и развития Алапаевского отдела полиции, ее сотрудниках и ветеранах. Дети узнали историю о начальнике 3-го района Алапаевского уезда Евгении Ивановиче Рудакове, который погиб при исполнении служебных обязанностей. 24 июня 1920 года на Верхнесинячихенском тракте Рудаков и его жена, которая находилась на последнем месяце беременности, были зверски убиты дезертирами. Имя Евгения Ивановича Рудакова – одного из первых солдат правопорядка нашего района, составляет честь и славу милиции Свердловской области.

Олег Николаевич, экскурсовод, рассказал о ветеранах Алапаевского ОВД, войнах-интернационалистах, которые отстаивали интересы Отечества в сложные для страны годы.

Ребятам рассказали о специальных званиях сотрудников полиции, продемонстрировав их. Дети с большим интересом рассматривали представленные в музее экспонаты и очень внимательно слушали истории из милицейских будней.

В завершении экскурсии О.Н. Южаков пожелал ребятам успехов, а также призвал их после окончания школы поступать в учебные заведения системы МВД России, чтобы в дальнейшем быть достойными защитниками Родины.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.12.2021

Дата обновления: 16.12.2021