Химический диктант

14.05.2022

Стекло твёрдое или жидкое? Какую химическую реакцию воспел Михаил Васильевич Ломоносов и причём тут вулкан Этна? Существует ли колба, которая не бьётся? Всероссийский химический диктант — это отличная возможность организовать внеурочную деятельность или классный час на тему «Химия — свет науки через стекло жизни».

Приглашайте учеников и их родителей, коллег и друзей! Всех участников ждут памятные сертификаты.

Участвует вся страна!

Химический диктант будет проходить сразу в двух форматах — очно и онлайн. Выберите свой формат участия на сайте химдиктант.рф

В программе — 25 вопросов разного уровня сложности и 45 минут, чтобы дать на них правильные ответы.

Очное участие 14 мая

Участвуйте сами!

​​​​​​​Выберите площадку, подайте заявку и приходите писать диктант в 13:00 по местному времени.

Онлайн-участие 14-15 мая

Онлайн-участие 14–15 мая

Участвуйте с классом!

Задания станут доступны на сайте в личных кабинетах участников 14 мая с 00:00 (мск).

Как присоединиться?

Зарегистрируйтесь на химдиктант.pф

Подайте заявку до 13 мая

Ответьте на 25 вопросов за 45 минут

А самые внимательные участники найдут на сайте химдиктант.рф интерактив, который вызовет химическую реакцию!

Изучаем химию в школе

Линия УМК по химии В. В. Лунина для 8–9 классов.

Линия УМК по химии О. С. Габриеляна для 7–9 классов.

Линия УМК по химии Г. Е. Рудзитиса для основной и средней школы.

Дата создания: 28.04.2022

Дата публикации: 14.05.2022